ARLE

Users in Austria


Name: Dr. Margit Boeck
E-mail: margit.boeck@aau.at
Work: Institut für Deutschdidaktik Alpen-Adria-Universität Klagenfurt
Universitätsstrasse 65
A 9020 Klagenfurt
Austria

Name: Dr Maurice Carder
E-mail: maurice.carder@gmail.com
Work: Independent researcher
AUSTRIA

Name: Mag. Dagmar Gilly
E-mail: dagmar.gilly@phst.at
Web: http://www.phst.at
Work: Pädagogische Hochschule Steiermark; Zentrum 4
Ortweinplatz 1
Austria
Phone: +43/316/8067-2407
Fax: +43/316/8067-2499

Name: Magister Maria-Rita Helten-Pacher
E-mail: maria-rita.helten-pacher@kphvie.at
Work: Kirchliche Pädagogische Hochschule Wien/Krems; Ausbildung/Lehramt Hauptschulen
Mayerweckstraße 1
A 2110 Wien
ÖSTERREICH
Phone: 0043 1 29108307

Name: Mag. Dr. Elisabeth Langer
E-mail: elisabeth.l.langer@univie.ac.at
Work: BRG und BORG; The european High School
Henriettenplatz 6
1150 Wien
AUSTRIA
Phone: +431893674323
Fax: +431893674322

Name: Mag. Dr. phil. Nicola Mitterer
E-mail: nicola.mitterer@uni-klu.ac.at
Work: Universität Klagenfurt; Kompetenzzentrum für Deutschdidaktik/Austrian Educational Competence Centr
Universitätsstr. 65-67
9020 Klagenfurt
AUSTRIA
Phone: ++43 (0) 463 2700 2723
Fax: ++43 (0) 463 2700 992723

Name: Dr. Hajnalka Nagy
E-mail: nagyhajnalka@gmail.com
Web: http://www.uni-klu.ac.at/deutschdidaktik/inhalt/1074.htm
Work: Institut für Deutschdidaktik Austrian Educational Competence Center for German Language Teaching Alpen Adria University Klagenfurt
Universitätsstr. 65-67
9020 Klagenfurt
Austria
Phone: +43 463 2700 2741

Name: Tanja Westfall
E-mail: tanja.westfall@uibk.ac.at
Work: SOWI Language Center, Univ. of Innsbruck
Innrain 52
6401 Innsbruck
AUSTRIA

Name: Mag. Dr. Elfriede Witschel
E-mail: elfriede.witschel@ph-kaernten.ac.at
Work: Pädagogische Hochschule Kärnten, Institut für Sekundarstufe/ University College of Teacher Education, Carinthia, Viktor Frankl
Hubertusstraße 1
9020 Klagenfurt
Austria
Phone: +43 463 508508 216